Adviterra - ad - сокр. advertising (англ.) - реклама, terra (лат.) - земля

Правильная реклама — всей земле!

8 (812) 702-69-79

ул. Савушкина, 83, корп. 3, лит. А, БЦ "Антарес", офис 312

обратный звонок
Довольный клиент

Как получить новых клиентов

Открытие предприятия не всегда приводит к успеху. Причина — покупатель так и не узнал, что он может приобрести лучшие по качеству пельмени или с минимальными затратами заказать стрижку собак на дому. Вы вкладываете значительные средства на закупку оборудования, аренду помещения, оплату труда сотрудников. Но при как привлечь новых клиентов?  

Что привлекает клиентов

Для привлечения клиентов недостаточно только хорошего сочетания цены и качества товара. Стимулированием спроса можно управлять, благодаря бонусам, скидкам, а так же распространению информации о компании. Перед продвижением продукта изначально нужно проработать стратегию взаимодействия, как с новыми, так и с постоянными заказчиками. Что можно делать, чтобы заполучить клиентов:

  • предоставлять лучший сервис, не заставлять покупателя ждать отгрузки. Если появился новый товар, модификация, услуга, нужно, чтобы об этом знали;
  • использовать социальные сети. Если бизнес не связан с производством товара, предназначенного для узкой группы потребителей (юридических лиц), можно и нужно задействовать популярные интернет-сервисы. Здесь проводятся презентации, опросы, конкурсы. Не будет лишним чат, где профессиональный консультант ответит на вопросы, касающиеся товара;
  • анализировать ситуацию. Если по разным причинам клиент отказывается от товара, нужно выяснить причину: низкое качество, плохой сервис, невежливый персонал, высокие цены и т. д.;
  • наладить обратную связь. Это может быть специальная форма на сайте для комментариев и отзывов. Если планируется выставка, презентация, постоянных клиентов можно и нужно на нее пригласить.

Важно понимать, что во многих случаях увеличение потока покупателей и прибыли — результат работы сарафанного радио. Товар понравился одному клиенту, он похвалит его перед соседом или другом.

Как увеличить количество клиентов?

Самый простой вариант — проведение в магазине, торговом центре, на сайте розыгрышей призов, лотерей, предоставление скидок, бонусных карт. На это придется потратить 5-10% прибыли. Но расходы окупаются.

К действенным способам поиска новых клиентов так же относят:

  • обращение к специализированным агентствам. Маркетологи определяют целевую аудиторию и способы воздействия на нее;
  • холодные звонки. Грамотный менеджер, умеющий общаться с людьми, даже за 10-15 секунд сможет рассказать о преимуществах товара или услуги;
  • интернет-реклама: контекстная, тизерная.

Если вы нуждаетесь в поиске новых покупателей, хотите расширить клиентскую базу, обращайтесь в РА «Адвитерра». По вашей заявке будут выявлены и устранены проблемы в маркетинговой программе, разработаны лучшие способы привлечения новых клиентов.

Нас благодарят:

Все отзывы

Нам доверяют:

РА "Адвитерра". Все права защищены, 2020

Разработка и оптимизация сайта: Intop-Media